Дрессировка кошек


 Киса 14.05.2009 05:18


C нами с: 05.05.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 108
Город: Владивосток
Татьяна пишет:
Наши сами этому научились без обучения. Подходят к двери или открывают лапой, при этом дверь тянется на себя, а с другой стороны двери - наваливаются на нее своим весом и дверь открывается сама, а они заходят в комнату.

Вы меня неправильно поняли.Я имела ввиду под открыванием двери умение кошки прыгать на ручку.Понимают же они,что надо делать,чтобы дверь открылась и могут такому научиться,а значит дрессировать кошку может каждый,у кого есть желание этим заниматься.
 Mirena 15.05.2009 04:48


C нами с: 24.03.2009
Тем на форуме: 4
Сообщений: 206
Город:
Киса пишет:
Вы меня неправильно поняли.Я имела ввиду под открыванием двери умение кошки прыгать на ручку.Понимают же они,что надо делать,чтобы дверь открылась и могут такому научиться,а значит дрессировать кошку может каждый,у кого есть желание этим заниматься



Это действительно все зависит от желания кошки, она даже самостоятельно может научиться на унитаз ходить,но!!!!!! только если сама этого захочет.... :smile:
 Киса 21.05.2009 05:01


C нами с: 05.05.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 108
Город: Владивосток
Да уж кошки всё-таки коварные и независимые создания!Мне интересно,а как долго надо учить кошку команде "нельзя"?
 Mirena 22.05.2009 04:39


C нами с: 24.03.2009
Тем на форуме: 4
Сообщений: 206
Город:
Можно всю жизнь))))Это зависит от того кого в тебе видит кошка)))Степень ее уважения)))
У меня она со второго раза поняла))))
 Imperiya 11.08.2010 09:57


C нами с: 11.08.2010
Тем на форуме: 1
Сообщений: 14
Город: Владивосток
а нам повезло. мою кошь мамка всему научила, не даром три месяца прошли:) что бы кошька не драла мебель можно обработать ее спец. спреем (продается в зоомагазинах) или слабым раствором уксуса. сама ничего из этого не пробовала, опыта не имею. прочитала на форуме. нщн один маленькие фокус- специальные силиконовые штучки на когти. похожи на наперстки только клеятся на когти. продаются с клеем в комплекте. цепляете на когти и три месяца они держатся (по словам производителя) стоят 300 руб.
единственная загвоздка, как точить когти? они же растут. не издевательство ли это над животным=
в некоторых клиниках могут предложить обрезать фалангу пальца (на кот. коготь растет), но этого точно делать не стоит!
 anger-r 15.01.2012 13:09


C нами с: 15.01.2012
Тем на форуме: 2
Сообщений: 14
Город: Владивосток
У меня был кот, дворовой, беспородный, хозяин округи=)) Был умный-умный, все понимал. Знал команды - сидеть, лежать, притвориться мертвым и служить. В остальном даже дрессировка не понадобилась, он все-все понимал! Например. Жили мы в то время в центре города в частном секторе, естественно, дверь выходит на крыльцо, на улицу, а не на лестничную клетку, Дверь толстущая, тяжелая, с пружиной. Не раз на ней пальцы прищемляли. Так вот, кот умудрялся ее открывать и забегать в дом, выбегать на улицу. Правда, не всегда успевал и прищемлял хвост=) Я была малая, постоянно играла с ним в ляльку, таскала за хвост, уши и т.д., мама ему скажет - Матисс, ребенок, нельзя. Он сразу ласковый, ни разу меня не поцарапал, не укусил. Любил ходить в соседний двор к кошкам, (сейчас там кот бегает, сынок, наверное, ну копия Матисса), чтобы туда дойти, нужно пройти дорогу, с очень оживленным движением. Это предыстория. Вот сама история: Идет моя мама вдоль этой дороги домой с магазина, сзади нее идет мужик. И тут мама видит, бежит наш ненаглядный, хвост трубой, ну всяко на бл..дки спешит. Она ему - "а ну стоооп! Куда собрались???", хвост упал, кот замер. Мама давай ему лекцию читать, что дорога опасная, задавят, и что, у себя во дворе кошек мало? Мужик ржет, говорит: "И что, вы думаете, он вас послушается и домой пойдет? Как же так! Это же кот! Не собака!". Мама: "Еще как пойдет! Матисс, развернулся и домой!". Кот с опущенной головой повернулся и поковылял за мамой домой, мужик долго ржал=))) Таких историй много=)) Сейчас у меня сибиряк, тож умный. Знает команды сидеть, служить, апорт, ищи, фу и нельзя=))) Проверено! Ставишь перед ним плошку с молоком, естественно, сразу бежит к ней, я ему "Нельзя!", все, садится рядом и ждет, когда можно=) Любит спать на клавиатуре, а я есть перед компьютером, притащу еду, скажу ему нельзя и можно спокойно за чаем идти, котик ничего не тронет. Правда потом приходится угощать=)))))
 Admin 20.01.2012 07:09

Администратор
C нами с: 11.12.2008
Тем на форуме: 36
Сообщений: 273
Город: Владивосток

anger-r пишет:
Сейчас у меня сибиряк, тож умный. Знает команды сидеть, служить, апорт, ищи, фу и нельзя=)))

А как дрессировали? :) Дрессированный кот это клево :) У нас вот собака, вроде и понимает все, но когда видит кусочек сыра, с нею делается приблизительно такое :lol:




______________________________
Бородатые форева!
 anger-r 20.01.2012 14:12


C нами с: 15.01.2012
Тем на форуме: 2
Сообщений: 14
Город: Владивосток
Admin пишет:
У нас вот собака, вроде и понимает все, но когда видит кусочек сыра, с нею делается приблизительно такое


:lol: представляю такую картину=)))
Насчет ищи и апорт - это как-то само вышло, когда был маленький, заметили, что при игре: бросаешь игрушку, кот за ней бежит и играет, наш приносит игрушку обратно, ну и на этом начали дрессировку, приносишь, бери кусок банана( от них балдеет=) ), а потом я прикольнулась, спрятала игрушку и крикнула: Ищи!, после чего с удивлением смотрела, как он начинает искать игрушку=))) Правда ищет он только одну игрушку, барашка, с которым с детства не разлучается. Также мы играем в футбол, он вратарь, а я забиваю=) Кидаю барашка, он ловит или нет, меняемся местами.=) Тоже вышло случайно=) А насчет сидеть, лежать - обычная дрессура, как у обак, выполнил, молодец, бананчик в зубы=)))
А вот дела с Матиссом, (беспородным), так с ним никакой дрессуры не надо было, и так все понимал и делал=)
 виктоша 20.01.2012 21:13


C нами с: 14.12.2011
Тем на форуме: 5
Сообщений: 27
Город: Находка
а у меня вот когтеточка осталось невостребованной,хотянет,1-на из 4-х кошек об нее точит.купили" пальму",но тоже не сразу и не все стали ее рвать хотя я им как только не показывала.но через месяц уже точат и диван не трогают.кстати,у кошки которая не точила когти они врасли в подушки пальчиков.хорошо ,когда я протирала ей лапы заметила и вовремя удалила
 Gulena 01.04.2012 16:42


C нами с: 24.03.2012
Тем на форуме: 1
Сообщений: 5
Город: Москва
У нас тоже когтеточка никак не используется, кот на улицу ходит и там все свои дела делает. А дома запрещаю ему когти точить. Разве что когда он после очередной драки "на карантине", тогда норовит куда-то свою энергию деть.
RedMall
Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.



Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.